FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino Ritratto femminile 1972 100x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra Opera archiviata con il n. 1273 del Catalogo Generale (autentica su fotografia rilasciata a Torino il 9/4/1992 dal figlio dell'artista Paolo Menzio)