FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013 Uccello rosso 1982 100x80 olio su tela Opera firmata in basso a destra e datata in basso a sinistra Opera iscritta sul telaio Francesco/Casorati/Uccello/rosso e scritte indecifrate Già Collezione privata, Milano (etichetta al retro) Esp.: - 1982, aprile-maggio, Milano, Galleri Gian Ferrari, Mostra personale di Francesco Casorati (etichetta al retro sul telaio)