FILIPPO SCROPPO Riesi (CL) 1910 - 1993 Torre Pellice (TO) Senza titolo 1970 40x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e datata al retro. dedicata al retro ad personam in data 1971 Già Galleria Leonardesca, Milano (timbro al retro sul telaio) Opera acquista direttamente dall'artista nell'aprile del 1971