ENRICO REYCEND Torino 1855 - 1928 Primavera inoltrata 13,5x21 olio su tela applicata su cartone pressato Opera firmata in basso a destra Già Galleria Fogliato, Torino (etichetta al retro) Esp.: - 2013, 23 novembre-15 dicembre, Vercelli, Casa d'Arte Viadeimercati Voglia di Ottocento, ripr. pag. s.n.