ENRICO REYCEND Torino 1855 - 1928 Marina 13,2x20,5 olio su tela applicata su cartone pressato Opera firmata in basso a sinistra Già Galleria Fogliato, Torino (etichetta al retro) Esp.: - 2013, 23 novembre-15 dicembre, Vercelli, Casa d'Arte Viadeimercati Voglia di Ottocento, ripr. pag. s.n.