ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino Spiaggia 1967 50x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Enrico Paulucci con il n. 0924, in data 31 marzo 1995 (autentica su fotografia con firma dell'artista e indicazione di provenienza da Galleria Santa Croce, Firenze, Galleria Silvana, Montecatini Terme e collezione privata Masetti, Pistoia)