DOMENICO VALINOTTI Torino 1899 - 1962 Santa Margherita. Il mare 1921 o1922 29x34,5 olio su tavoletta Opera firmata e datata (1921) in basso a sinistra. firmata, datata (1922) e localizzata al retro Etichetta manoscritta al retro che ne cita la partecipazione alla Primaverile fiorentina del 1922 Etichetta n. 664 al retro ma senza indicazione dell'esposizione