DOMENICO VALINOTTI Torino 1899 - 1962 Il greto 1921 28,5x35 olio su tavoletta Opera firmata e datata in basso al centro e al retro con titolo Firma e data al fronte riprese di recente Partecipazione alla Primaverile fiorentina del 1922 (scritta al retro)