Asta (1491)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti
Dipinti
lun 5 - mar 6 GIUGNO 2023
Torino
Dipinti
Torino, 5 - 6 giugno 2023
Prima tornata
Torino, lunedì 5 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 191
Seconda tornata
Torino, martedì 6 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 192 al lotto 344
Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto
Stima
241 - 270 di 341 LOTTI
242
ANTONI CLAVE'
ANTONI CLAVE' Barcellona 1913 - 2005 Saint-Tropez Senza titolo 1975 75x56 cm tecnica mista su cartoncino Opera [..]
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto
243
ANTONIO CARENA
ANTONIO CARENA Rivoli (TO) 1925 - 2010 Cielo, 8 trance - 756 1975 70x50 acrilici su tela Opera firmata, datata [..]
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
244
RICCARDO LICATA
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Senza titolo (cinque pannelli) 2000 250x150 olio su tela Opera firmata [..]
EUR 12.000,00
Dettaglio Lotto
245
RICCARDO LICATA
RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia Arazzo 111x122 arazzo in lana merinos annodata
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto
246
EMILIO TADINI
EMILIO TADINI Milano 1927 - 2002 Uovo e dado, presunto fine anni '80 38x46 acrilico su tela Opera firmata e intitolata [..]
EUR 3.750,00
Dettaglio Lotto
247
BRUNO DONZELLI
BRUNO DONZELLI Napoli 1941 La lezione di Carrà marzo 1971 117x138 acrilico e collage su tela Opera firmata, datata [..]
EUR 4.000,00
Dettaglio Lotto
248
NADO CANUTI
NADO CANUTI Bettolle (SI)1929 Interno con avvenimento 1974 100x100 olio su tela Opera firmata e datata in basso [..]
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
249
CLAUDIO CINTOLI
CLAUDIO CINTOLI Imola (BO) 1935-Roma 1978 Catalogo inutile New York, Agosto 1967 24,5x18,7 tecnica mista e collage [..]
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto
250
ACHILLE PACE
ACHILLE PACE Termoli (CB) 1923 - 2021 Roma Parallele 2002 70x50 olio su tela Opera firmata, datata e intitolata [..]
EUR 3.000,00
Dettaglio Lotto
251
MARIO SURBONE
MARIO SURBONE Treville (AL) 1932 Galatea 1980 100x100 pastelli e acrilici liquifex su panforte Firma, data, titolo, [..]
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto
252
EMILIO ISGRO'
EMILIO ISGRO' Barcellona Pozzo di Gotto (ME) 1937 Progetto di cancellazione per la mostra 'Disobbedisco', 2010 [..]
EUR 9.000,00
Dettaglio Lotto
253
EMILIO ISGRO'
EMILIO ISGRO' Barcellona Pozzo di Gotto (ME) 1937 Studio per 'Fratelli d'Italia' 2009 29,5x21 tecnica mista su [..]
EUR 9.000,00
Dettaglio Lotto
254
WALTER VALENTINI
WALTER VALENTINI Pergola (PU) 1928 Le misure, il cielo 1989 72x54 tecnica mista su carta Opera firmata e datata [..]
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
255
ANTONIO BACCARIN
ANTONIO BACCARIN 1954 Cavarzere (Ve) Senza nome 2008 70x50 acrilico su tela e arrotolamento in fibra di vetro [..]
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
256
OMAR RONDA
OMAR RONDA Portula (BI) 1947 - 2017 Star frozen 2004 90x90 materie plastiche Certificato di archiviazione opere [..]
EUR 900,00
Dettaglio Lotto
257
OMAR RONDA
OMAR RONDA Portula (BI) 1947 - 2017 Light frozen 2001 120x150 materie plastiche Certificato di archiviazione opere [..]
EUR 2.200,00
Dettaglio Lotto
258
LEA FERRERO
LEA FERRERO Carmagnola 1922 - Torino 2015 Composizione 66x90 olio su tela Provenienza: erede dell'artista
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto
259
SERGIO VALVASSORI
SERGIO VALVASSORI Torino 1920 - 2006 Momento barocco 32,4x31 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra [..]
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
260
FAUSTO BERTASA
FAUSTO BERTASA Bergamo 1953 Senza titolo 80x70 olio su tela Già Galleria Ferrari, Treviglio, timbro al retro sul [..]
EUR 900,00
Dettaglio Lotto
261
FAUSTO BERTASA
FAUSTO BERTASA Bergamo 1953 Superficie in movimento 90x60 cm olio su tela Opera firmata in basso a destra e intitolata [..]
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto
262
CAMILLO FRANCIA
CAMILLO FRANCIA Casale Monferrato (AL) 1955 Senza titolo 70x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
263
CAMILLO FRANCIA
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
264
CAMILLO FRANCIA
CAMILLO FRANCIA Casale Monferrato (AL) 1955 Senza titolo 2001 70x70 olio su tela Opera firmata e datata al ret [..]
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
265
CAMILLO FRANCIA
CAMILLO FRANCIA Casale Monferrato (AL) 1955 Le radici dell'albero sono dove la terra ha il cuore 2001 70x70 olio [..]
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
266
PIERLUIGI PUSOLE
PIERLUIGI PUSOLE Torino 1963 Io sono Dio 1999 60x50 olio su tela Opera firmata al retro e scritta non decifrata [..]
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto
267
PIERLUIGI PUSOLE
PIERLUIGI PUSOLE Torino 1963 Paesaggio 2004 50x60 acrilico smaltato su tavola Opera firmata e datata al retro, [..]
EUR 900,00
Dettaglio Lotto
268
KOMET (Gurkan Coskun)
KOMET (Gurkan Coskun) Çorum (Turchia)1941-2022 Istanbul (Turchia) Figure nella nebbia 1990 97x130 olio su tela [..]
EUR 7.500,00
Dettaglio Lotto
269
KOMET (Gurkan Coskun)
KOMET (Gurkan Coskun) Çorum (Turchia)1941-2022 Istanbul (Turchia) Figure 1990 60x72 olio su tela Opera firmata [..]
EUR 4.500,00
Dettaglio Lotto
270
RAY JOHNSON
RAY JOHNSON New York 1927 - 1995 Back tattoo 1973 38x38 tempera e collage su cartone Opera firmata e datata in [..]
EUR 6.000,00
Dettaglio Lotto
271
RAY JOHNSON
RAY JOHNSON New York 1927 - 1995 One 1972 25,5x25,5 collage e colore su cartone Opera firmata e datata in basso [..]
EUR 6.000,00
Dettaglio Lotto
241 - 270 di 341 LOTTI