Asta (1491)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti
Dipinti
lun 5 - mar 6 GIUGNO 2023
Torino
Dipinti
Torino, 5 - 6 giugno 2023
Prima tornata
Torino, lunedì 5 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 191
Seconda tornata
Torino, martedì 6 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 192 al lotto 344
Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto
Stima
271 - 300 di 341 LOTTI
272
JINDRA HUSARIKOVA
JINDRA HUSARIKOVA Trmice (Cecoslovacchia) 1931 - 2016 Praga (Cecoslovacchia) In a room ante 1981 60,5x81 olio [..]
EUR 900,00
Dettaglio Lotto
273
JINDRA HUSARIKOVA
JINDRA HUSARIKOVA Trmice (Cecoslovacchia) 1931 - 2016 Praga (Cecoslovacchia) 7 vergini 1973 70x50 olio su cartone [..]
EUR 900,00
Dettaglio Lotto
274
SERGIO VACCHI
SERGIO VACCHI Castenaso (BO) 1925-2016 Nascita della conchiglia 1974-1976 90,5x100 olio su tela Opera firmata [..]
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto
275
SERGIO VACCHI
SERGIO VACCHI Castenaso (BO) 1925-2016 Nascita di Venere 1976 90x100 olio su tela Opera firmata, datata e intitolata [..]
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto
276
POMPILIO MANDELLI
POMPILIO MANDELLI Villarotta di Luzzara (RE) 1912 - 2006 Bologna Figure nel bosco 1979 180x120 olio su tela Opera [..]
EUR 7.500,00
Dettaglio Lotto
277
POMPILIO MANDELLI
POMPILIO MANDELLI Villarotta di Luzzara (RE) 1912 - 2006 Bologna Senza titolo 1990 200x116 olio su tela Opera [..]
EUR 7.500,00
Dettaglio Lotto
278
AGENORE FABBRI
AGENORE FABBRI Barba (PT) 1911 - 1998 Savona Senza titolo 50x35 tecnica mista su tela Opera firmata in basso a [..]
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto
279
GUIDO DE BONIS
GUIDO DE BONIS Torino 1931 - 2009 Gentildonna con fiori assurdi 1961 100x70 olio su tela Opera firmata e datata [..]
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
282
LUCIO RANUCCI
LUCIO RANUCCI Perledo (LC) 1925-2017 Tavolo d'estate 40x50 acrilici su tela Opera firmata in basso a destra e [..]
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto
283
ROBERTO MASI
ROBERTO MASI Firenze 1940 - 2011 Vasi blu e papaveri ante 2005 30x30 olio su tavola a fondo oro Opera firmata [..]
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto
284
SANDRO LO CASCIO
SANDRO LO CASCIO Torino 1932 - 1992 Tre figure 1971 60x50 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra [..]
EUR 900,00
Dettaglio Lotto
285
PALUMBO CIRO
PALUMBO CIRO Zurigo (CH) 1965 Libri 1996 40x50 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e due volte al retro [..]
EUR 900,00
Dettaglio Lotto
286
SERGIO SARRI
SERGIO SARRI Torino 1938 Figura a cavallo 27/VI/1964 24x30 olio su tela applicata su tavoletta Opera firmata in [..]
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
287
GIUSEPPE ATTINI
GIUSEPPE ATTINI Torino 1960 Figli dell'albero - Educazione mistica 51x40 olio su tavola Opera firmata in basso [..]
EUR 900,00
Dettaglio Lotto
288
SILVIO WOLF
SILVIO WOLF Milano 1952 Figura asimmetrica B 23,5x16 foto applicata su tavoale e applicazioni in piombo, es. [..]
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto
289
DANIELE GALLIANO
DANIELE GALLIANO Pinerolo (TO) 1961 Senza titolo (al mare) 1998 100x150 cm olio su tela Opera firmata e datata [..]
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
290
DANIELE GALLIANO
DANIELE GALLIANO Pinerolo (TO) 1961 Senza titolo (amanti) 2002 100x70 cm olio su tela Opera firmata e datata al [..]
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
291
DANIELE GALLIANO
DANIELE GALLIANO Pinerolo (TO) 1961 Senza titolo 2003 60x70 olio su tela Opera firmata e datata al retro
EUR 900,00
Dettaglio Lotto
292
JOSE' ANTONIO FERNANDEZ COUSO
JOSE' ANTONIO FERNANDEZ COUSO Santiago (Cile) 1992 Paura 2014 90x65 tecnica mista su tela Opera firmata e datata [..]
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto
293
JOSE' ANTONIO FERNANDEZ COUSO
JOSE' ANTONIO FERNANDEZ COUSO Santiago (Cile) 1992 Fame di denaro 122x80 tecnica mista su tela Opera firmata in [..]
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
294
JOSE' ANTONIO FERNANDEZ COUSO
JOSE' ANTONIO FERNANDEZ COUSO Santiago (Cile) 1992 Paura dell'ombra 2013 90x60 olio su tela Oera firmata in basso [..]
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto
295
PAMPALONI LUIGI
PAMPALONI LUIGI Firenze 1791 - 1847 L'orfanella H. cm 38x34x25 scultura in marmo bianco Firma incisa al retro: [..]
EUR 900,00
Dettaglio Lotto
296
CELESTINO FUMAGALLI
CELESTINO FUMAGALLI Torino 1864 - Milano 1961 Figure H. cm 36x44,5 bassorilievo in bronzo Opera firmata in basso [..]
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto
297
LEONARDO BISTOLFI
LEONARDO BISTOLFI Casale Monferrato (AL) 1859 -1933 La Loggia (TO) Ritratto di Francesco Papotti Diam. cm 40 bassorilievo [..]
EUR 1.800,00
Dettaglio Lotto
298
LEONARDO BISTOLFI
LEONARDO BISTOLFI Casale Monferrato (AL) 1859 -1933 La Loggia (TO) La Via Crucis su scaldini 1917-18 H. cm 12,5, [..]
EUR 600,00
Dettaglio Lotto
299
ANTONIO PANDIANI
ANTONIO PANDIANI Milano, 1838 – 1928 Busto femminile H. cm 21 scultura in bronzo su colonna in legno (altezza [..]
EUR 500,00
Dettaglio Lotto
300
DAVIDE CALANDRA
DAVIDE CALANDRA Torino 1856 - 1915 Fior di chiostro 1884 H. cm 39x27x20 .ca scultura in bronzo Opera firmata al [..]
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto
301
CESARE BISCARRA
CESARE BISCARRA Torino 1866 - 1943 Mezzobusto femminile H. cm 31,5x27x23 scultura in bronzo su base in legno Opera [..]
EUR 900,00
Dettaglio Lotto
302
FELICE NICOLO'
FELICE NICOLO' Sordevolo (VC) - Documentato a Torino sino al 1931 Un istante di gioia H. cm 25x13x21 scultura [..]
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
303
SCULTORE ANONIMO
SCULTORE ANONIMO Seneca fine XIX/inizi XX secolo H. cm 33x21x19 circa scultura in bronzo con base in marmo Riproduzione [..]
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
271 - 300 di 341 LOTTI