Asta (1491)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti
Dipinti
lun 5 - mar 6 GIUGNO 2023
Torino
Dipinti
Torino, 5 - 6 giugno 2023
Prima tornata
Torino, lunedì 5 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 191
Seconda tornata
Torino, martedì 6 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 192 al lotto 344
Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto
Stima
1 - 30 di 341 LOTTI
254
WALTER VALENTINI
WALTER VALENTINI Pergola (PU) 1928 Le misure, il cielo 1989 72x54 tecnica mista su carta Opera firmata e datata [..]
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
VITTORIO CAVALLERI
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
VIRGILIO GUIDI
VIRGILIO GUIDI Roma 1891 - 1984 Venezia Bacino di San Marco 40x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra [..]
EUR 3.000,00
Dettaglio Lotto
VIRGILIO GUIDI
VIRGILIO GUIDI Roma 1891 - 1984 Venezia Paesaggio montano 1931 60x70 olio su tavola Opera firmata in basso a destra [..]
EUR 7.500,00
Dettaglio Lotto
319
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) A Senza titolo B Senza titolo C Senza titolo D [..]
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
318
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 69x85x16 scultura iin marmo [..]
EUR 9.000,00
Dettaglio Lotto
317
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 21,5 scultura in lega d'oro [..]
EUR 9.000,00
Dettaglio Lotto
316
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Composizione primi anni '80 H. cm 42x60x25 scultura [..]
EUR 3.000,00
Dettaglio Lotto
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Giostra 1985 34x34 ricamo in seta eseguito in [..]
EUR 300,00
Dettaglio Lotto
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo 100x70 cartone operato e dipinto [..]
EUR 600,00
Dettaglio Lotto
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Tumulto 1990 245x175 arazzo in lana, unico esemplare [..]
EUR 5.000,00
Dettaglio Lotto
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Composizione 1990 210x330 arazzo in lana, esemplare [..]
EUR 5.000,00
Dettaglio Lotto
323
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 13x13 portatovaglioli con parte [..]
EUR 150,00
Dettaglio Lotto
322
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 19x11,4 scultura in bronzo [..]
EUR 450,00
Dettaglio Lotto
321
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 15,5x9,5 porta candela in bronzo, [..]
EUR 450,00
Dettaglio Lotto
320
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Senza titolo H. cm 11 scultura in argento a forma [..]
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Maneros 1997 110x166 arazzo metodo kilim, unico [..]
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) Sardana 1996 109x173 arazzo Firma ricamata in [..]
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
UMBERTO LILLONI
UMBERTO LILLONI Milano 1898 - 1980 Pineta a Bardonecchia 1951 39x55 olio su tela Opera firmata e datata in basso [..]
EUR 4.500,00
Dettaglio Lotto
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941 Estivo ante 1995 24x18 tarsia ed acrilici su legno Opera firmata in basso [..]
EUR 1.800,00
Dettaglio Lotto
TOMMASO JUGLARIS
TOMMASO JUGLARIS Moncalieri (TO) 1844 - 1925 Confidenze Torino 1899 35x30 olio su tela Opera firmata, datata e [..]
EUR 6.000,00
Dettaglio Lotto
THEOPHILE ALEXANDRE STEINLEN
THEOPHILE ALEXANDRE STEINLEN Losanna (Svizzera) 1859 - 1923 Parigi Les compagnons 65x51 carboncino su cartoncino [..]
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto
THAYAHT (Ernesto Michahelles)
THAYAHT (Ernesto Michahelles) Firenze 1893 - 1959 Pietrasanta (LU) Tre figure anni '920 69,5x48,7 tempera diluita [..]
EUR 4.000,00
Dettaglio Lotto
TELESFORO FRANCHINO
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
TELESFORO FRANCHINO
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
SIMONOV IGOR IVANOVIC
SIMONOV IGOR IVANOVIC Russia 1927 Interno di officina1953 48x66 olio su cartone Opera firmata e datato in basso [..]
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
288
SILVIO WOLF
SILVIO WOLF Milano 1952 Figura asimmetrica B 23,5x16 foto applicata su tavoale e applicazioni in piombo, es. [..]
EUR 1.000,00
Dettaglio Lotto
259
SERGIO VALVASSORI
SERGIO VALVASSORI Torino 1920 - 2006 Momento barocco 32,4x31 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra [..]
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
275
SERGIO VACCHI
SERGIO VACCHI Castenaso (BO) 1925-2016 Nascita di Venere 1976 90x100 olio su tela Opera firmata, datata e intitolata [..]
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto
274
SERGIO VACCHI
SERGIO VACCHI Castenaso (BO) 1925-2016 Nascita della conchiglia 1974-1976 90,5x100 olio su tela Opera firmata [..]
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 341 LOTTI