Asta (1491)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti
Dipinti
lun 5 - mar 6 GIUGNO 2023
Torino
Dipinti
Torino, 5 - 6 giugno 2023
Prima tornata
Torino, lunedì 5 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 191
Seconda tornata
Torino, martedì 6 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 192 al lotto 344
Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto
Stima
151 - 180 di 341 LOTTI
LUIGI SPAZZAPAN
LUIGI SPAZZAPAN Gradisca d'Isonzo (GO) 1889 - 1958 Torino Pere sul piatto e tazza di caffé 1934 circa 51x44 olio [..]
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
FELICE CASORATI
FELICE CASORATI Novara 1883 - 1963 Torino Nudo femminile 1946 circa 46x31,5 materia nera da ricalco su carta filigranata [..]
EUR 3.000,00
Dettaglio Lotto
ITALO CREMONA
ITALO CREMONA Cozzo Lomellina (PV) 1905 - 1979 Torino Nudo 38,5x29 olio su tela Opera siglata in bassoa sinistra [..]
EUR 4.000,00
Dettaglio Lotto
FRANCESCO MENZIO
FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino Nudo sdraiato in sottoveste 1962 60x90 tecnica mista [..]
EUR 7.500,00
Dettaglio Lotto
FRANCESCO MENZIO
FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino Ritratto femminile 1972 100x70 olio su tela Opera firmata [..]
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto
FRANCESCO MENZIO
FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino Finestra sulle Langhe 1964 80x60 olio su tela Opera firmata [..]
EUR 3.000,00
Dettaglio Lotto
FRANCESCO MENZIO
FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino Natura morta 1960 60x100 tecnica mista su compensato [..]
EUR 4.500,00
Dettaglio Lotto
ENRICO PAULUCCI
ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino Carretto 1928 45x71 acquerello su carta Opera firmata e datata in basso [..]
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
ENRICO PAULUCCI
ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino Spiaggia 1967 50x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al [..]
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto
ENRICO PAULUCCI
ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino Rapallo-sulla spiaggia 1975 40x50 olio su tela Opera firmata in basso [..]
EUR 2.200,00
Dettaglio Lotto
ENRICO PAULUCCI
ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino Estate 40x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro [..]
EUR 1.800,00
Dettaglio Lotto
ENRICO PAULUCCI
ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino Natura morta su fondo rosso 30x40 olio su tela Opera firmata in basso [..]
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
ENRICO PAULUCCI
ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino Cesto di agrumi 1985 39,5x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra [..]
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
GIULIO DA MILANO
GIULIO DA MILANO Nizza (Francia) 1895 - 1990 Torino Figura femminile 20x15 olio su tavoletta Opera firmata in [..]
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
MASSIMO QUAGLINO
MASSIMO QUAGLINO Refrancore (AT) 1899 - 1982 Torino Colloquio 1964 60x80 olio su tela Opera firmata in basso a [..]
EUR 3.000,00
Dettaglio Lotto
MICHELE BARETTA
MICHELE BARETTA Vigone (TO) 1916 - 1987 Rose e lampada 49x40 olio su masonite Opera firmata in basso a siniatr [..]
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto
MICHELE BARETTA
MICHELE BARETTA Vigone (TO) 1916 - 1987 Circo 1 50x60 olio su masonite Opera firmata in basso a destra Al retro [..]
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
ALDO TAVELLA
ALDO TAVELLA Verona 1909 - 2004 Venerdi gnocolar 1935 24x35 olio su cartoncino Opera firmata e datata in basso [..]
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto
FRANCESCO TABUSSO
FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino Giostra sotto la neve ante 1992 40x50 olio su tela [..]
EUR 3.000,00
Dettaglio Lotto
FRANCESCO TABUSSO
FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino La slitta 60x80,5 olio su tela Opera firmata in basso [..]
EUR 3.000,00
Dettaglio Lotto
FRANCESCO TABUSSO
FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino Nevicata in Val di Susa 57x67 olio su tela Opera [..]
EUR 2.200,00
Dettaglio Lotto
FRANCESCO TABUSSO
FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino Acquario cinese 2003 60x60 olio e collage su tavola [..]
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
FRANCESCO TABUSSO
FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino Il ritorno 1970/2004 100x160 olio su tela Opera firmata [..]
EUR 6.000,00
Dettaglio Lotto
FRANCESCO TABUSSO
FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino Interno 1996 80x120 olio e collage su tavola Opera [..]
EUR 4.500,00
Dettaglio Lotto
FRANCESCO TABUSSO
FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino Musinè Rubiana 1961 100x70 tecnica mista su carta [..]
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto
FRANCESCO CASORATI
FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013 Uccello rosso 1982 100x80 olio su tela Opera firmata in basso a destra e [..]
EUR 1.350,00
Dettaglio Lotto
PIPPO ORIANI
PIPPO ORIANI Torino 1909 - 1972 Roma Natura morta con brocca e uva 1960/65 50x64 encausto e grafito su cartone [..]
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto
MARIO MOLINARI
MARIO MOLINARI Coazze (TO) 1930 - 2000 Torino Apocalisse azzurra Quattro pannelli in legno ognuno 125x175 con [..]
EUR 22.000,00
Dettaglio Lotto
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941 Estivo ante 1995 24x18 tarsia ed acrilici su legno Opera firmata in basso [..]
EUR 1.800,00
Dettaglio Lotto
ROMANO GAZZERA
ROMANO GAZZERA Ciriè (TO) 1908 - 1985 Serenata sulle nuvole 1980 60x40 tempera su cartoncino Opera firmata in [..]
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 341 LOTTI