Asta (1491)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti
Dipinti
lun 5 - mar 6 GIUGNO 2023
Torino
Dipinti
Torino, 5 - 6 giugno 2023
Prima tornata
Torino, lunedì 5 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 191
Seconda tornata
Torino, martedì 6 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 192 al lotto 344
Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto
Stima
1 - 30 di 341 LOTTI
KELLER JOHAN HENDRIK (attribuito a)
KELLER JOHAN HENDRIK (attribuito a) 1692-1765 Giochi di fanciulli 1748 132,3x117,2 olio su tela Opera firmata [..]
EUR 5.000,00
Dettaglio Lotto
GILLES PEETERS
GILLES PEETERS Fiandre 1612-1653 Scena agrestre 143x187 olio su tela Ingrandimento del dipinto con porzione superiore [..]
EUR 15.000,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SEC (DA BERCHEM NICOLAS)
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SEC (DA BERCHEM NICOLAS) a - Paesaggio b - Paesaggio con figure e animali Ognuno cm [..]
EUR 9.000,00
Dettaglio Lotto
HONDIUS ABRAHAM (cerchia di)
HONDIUS ABRAHAM (cerchia di) tardo '600 Caccia al cinghiale 114x136 olio su tela (rintelo)
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO Natura in posa con pollo, gallo, funghi, segugio e gatto 68x111 olio su tela (rintelo) [..]
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO Natura morta in posa con limoni, mele, melograni, uccelli e gallina 66x111 olio [..]
EUR 4.000,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO Natura morta con anguria 76x108,5 olio su tela (rintelo)
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO Natura viva in posa con pavone, coniglio e due volatili 96x70 olio su tela (rintelo) [..]
EUR 4.000,00
Dettaglio Lotto
FELICE BOSELLI
FELICE BOSELLI Pesci, conchiglie e granchio 1710 ca 55x41 olio su tela (rintelo) Bibl.: - Felice Boselli, Cassa [..]
EUR 5.000,00
Dettaglio Lotto
FELICE BOSELLI
FELICE BOSELLI Pesci e conchiglie 1710 ca 55x41 olio su tela (rintelo) Bibl.: - Felice Boselli, Cassa di Risparmio [..]
EUR 5.000,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO Paesaggio con figure 72x54 olio su tela Cadute di colore a mezza altezza, al [..]
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO
PITTORE ANONIMO Locanda e cavalieri 61x85 olio su tela Scuola di Teniers
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO Coppia di Capricci con rovine 53,5x66,5 olio su tela Restauri
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO Architetture con figure orientali 135x87 olio su tela (rintelo) Piccole cadute [..]
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO
PITTORE ANONIMO Ritratto di gentiluomo XVIII secolo 71x 52 olio su tela (rintelo)
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO
PITTORE ANONIMO Ritratto di gentiluomo XVIII secolo 70x53 olio su tela (rintelo)
EUR 1.200,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO
PITTORE ANONIMO Ritratto di Principessa (Polissena d'Assia?) Piemonte, XVIII secolo 87x70 olio su tela (ovale) [..]
EUR 4.000,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO
PITTORE ANONIMO Ritratto di santo con stemma cardinalizio XVIII secolo 80x62 olio su tela (rintelo)
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
ICONA
ICONA Cristo assiso tra i santi 60x50 tempera su tavola Presente bordo in metallo dorato e bulinato. Difetti
EUR 900,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO San Gerolamo 87,5x67 olio su tela (rintelo)
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO
PITTORE ANONIMO Crocifissione di San Pietro 33,5x26,5 olio su rame
EUR 900,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO Madonna con Bambino, Sant'Anna e Santo 172x110 olio su tela (rintelo) Cadute di [..]
EUR 9.000,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO Madonna con Bambino 20,5x15 olio su rame Opera tratta da un'incisione di Simone [..]
EUR 9.000,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO Adorazione dei Magi 62,5x100,5 olio su tela Difetti e restauro
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO
PITTORE ANONIMO Volto della Vergine XVIII secolo 55x43 ovale, olio su tela Piccoli fori e cadute di colore
EUR 750,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO
PITTORE ANONIMO Fine XVIII secolo Madonna con Bambino XVIII secolo 62x48 olio su tela
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO
PITTORE ANONIMO Madonna con Bambino con San Domenico e Santa Rosa fine XVII secolo 169x80 olio su tela (rinte [..]
EUR 2.000,00
Dettaglio Lotto
GIUSEPPE PENNASILICO
GIUSEPPE PENNASILICO Napoli 1861 - 1940 Genova Madonna con Bambino e Santo 66,6x56 olio su tavoletta Opera firmata [..]
EUR 1.500,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO
PITTORE ANONIMO Madonna con Bambino e Santi XVII secolo 105x103 olio su tela (rintelo) Restauri Copia tratta da [..]
EUR 12.000,00
Dettaglio Lotto
PITTORE ANONIMO
PITTORE ANONIMO Sant'Elena e il ritrovamento della vera croce fine XVI inizi XVII secolo 145x124 olio su tela [..]
EUR 9.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 341 LOTTI