CARLO POLLONERA Alessandria d'Egitto (Egitto) 1849 - 1923 Torino Paesaggio collinare 38x53 olio su cartone Opera firmata in basso a destra Al retro etichetta iscritta con nome e indirizzo del pittore Piccola rottura del cartone in basso a sinistra Piccola caduta di colore al centro negli alberi