CARLO PITTARA Torino 1836 - 1890 Rivara (TO) Scena parigina 1885 24,5x40 olio su tavola Opera firmata in basso a destra Già collezione architetto Giuseppe Luigi Marini, Torino Dichiarazione di vendita dell'architetto Giuseppe Luigi Marini rilasciata a Torino il 23 ottobre 1991