CARLO CARRA' Quargnento (AL) 1881 - 1966 Milano La grande Venere 1949 25x17 matita grassa su carta applicata su cartoncino Opera firmata, datata e intitolata in basso a destra Opera registrata nell'archivio dei disegni dell'artista al n. 8/49 (autentica dell'Archivio Carrà su fotografia rilasciata a Milano il 21 febbraio 2023)