CAMILLO FRANCIA Casale Monferrato (AL) 1955 Le radici dell'albero sono dove la terra ha il cuore 2001 70x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro (sottosopra) con data, titolo e tecnica Esp.: - 2001, Casale (AL), Complesso ex Baronino (indicazione iscritta al retro), sottosopra