ARMAN (Armand Fernandez) Nizza (Francia) 1928 – 2005 New York (USA) Violino e Venere 2002 H. cm 52, scultura in bronzo patinato, multiplo, es. 27/100 Opera firmata e numerata Fonderia Boukle, Vicenza Edizione Strazzer, Verona Già Galleria Il Prisma, Cuneo (timbro al retro di fotografia)