ANTONIO MANCINI Albano Laziale (RM) 1852 - 1930 Roma Santone 55,5x39,5 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro sul telaio con titolo Opera registrata presso l'Archivio Antonio Mancini con n. 95(8)0494AV (autentica su fotografia rilasciata dalla Dott. Cinzia Virno a Roma il 16 luglio 2015)