ALIGI SASSU Milano 1912 - 2000 Miriam 1938 35,5x25 olio su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo Al retro sul telaio reca il n. 303 Già Quadreria d'arte contemporanea, Milano (timbro su autentica) Conferma di autenticità Archivio Aligi Sassu
Già Galleria La Robinia, Palermo (timbro poco leggibile al retro)