AGOSTINO BOSIA Torino 1886 - 1962 Solbiate 16/2/1923 22x27 olio su tavoletta Opera firmata in basso a sinistra Già Galleria Pirra, Torino (etichetta al retro) Già Galleria 121, Torino (etichetta e timbro al retro) Bibl.:- Il paesaggio invernale, 1980, catalogo a cura della Galleria Pirra