Firma in basso a destra. Al retro timbri Collezione Privata Giorgio Balistrocchi, Cremona. Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Cesare Lisandria, come da documentazione fotografica allegata all'opera. Provenienza: Collezione Balistrocchi, Cremona. Collezione privata, Brescia. Difetti.