in argento e oro giallo 18k, Peso g 31,00 cm 5,50x11,40 XIX secolo ad eleganti volute con due motivi oscillanti a punta, interamente decorata da diamanti taglio vecchio per totale ct 10,00 circa ed al centro due perle (prob. naturali), difetti (un diamante mancante).