Vincenzo Gemito (Napoli 1852 - 1929) AUTORITRATTO matita e china su carta, mm 295x235 firmato e datato Napoli 1925 in basso a sinistra, firmato e datato 1925 in basso a destra
SELF-PORTRAIT pencil and ink on paper, 295x235 mm signed and dated Napoli 1925 lower left, signed and dated 1925 lower right