Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 645 LOTTI
301

Emilia Semeghini

Olio su tavola, cm. 44x57 Sul verso: firma e dedica a persona. La tavola presenta imperfezioni.
EUR 40,00 / 80,00
302

Giuseppe Regosa

Olio su cartone, cm. 30x45 1929 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
303

Anonimo

Olio su tela, cm. 50x40 Firma Kadar Bela in basso a sinistra. La tela presenta una lacerazione in basso.
304

Anonimo

Carboncino su carta, cm. 35x50
305

Anonimo

Olio su tela, cm. 65x50 L'opera è stata reintelata e presenta un restauro al centro.
306

Anonimo

Olio su cartone, cm. 33x26 Firma Merello R. in basso a sinistra.
307

Anonimo

Olio su cartone, cm. 33x46 Firma A. Milesi in basso a destra.
308

Anonimo

Olio su masonite, cm. 39x49 Firma Hillier in basso a destra.
309

Anonimo

Tecnica mista su carta, cm. 24x30 1925 Data e firma G.A.Sartorio in basso a destra.
310

Anonimo

Acquerello su carta, cm. 34x24 Firma J.Kapek in basso a sinistra.
311

A. Stevens

Olio su tela, cm. 49x39 Firmato in basso a sinistra. L'opera è stata reintelata.
312

Anonimo

Acquerello su carta, cm. 29,5x44 1841 Data e firma Aivazovsky in basso a sinistra.
313

Dominguez

Tempera su cartone, cm. 45x31 Firmato in basso a sinistra.
EUR 500,00
314

Anonimo

Tempera su carta, cm. 30x24 Sigla LS in basso a destra.
315

Anonimo

cm. 60x90 Olio su tavola Firma Van Der Heide in basso a sinistra.
316

Anonimo Russo

Olio su tela, cm. 43x55 L'opera presenta lievi cadute di colore e cenni di restauro.
317

Arnaldo Nussi

Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra.
318

Anonimo

Pastelli su carta, cm. 30x28
319

Anonimo

Olio su tavola, cm. 26,5x41 Firma C. Pittara in basso a sinistra.
320

Pierre Mortier

Acquaforte di cm. 19x57, su carta di cm. 55x66
EUR 350,00 / 500,00
321

Francesco Bartolozzi

Acquaforte e acquatinta di cm. 33x29, su carta di cm. 42x35
322

Federigo Severini

Acquerello su carta, cm. 41x27 Firmato in basso a destra.
323

Giulia Cecchi

Acquerello su carta, cm. 63x36 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro dell'Artista.
324

Leonardo Dudreville

Olio su tavola, cm. 27x37 1936 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
325

Alfeo Bertin

Lotto unico di due tecniche miste su carta di cm. 31x22 cada una, in unica cornice. Entrambe le opere sono firmate [..]
326

Giuseppe De Feo

China acquerellata su carta, cm. 17x24,5 1970 Firma e data in basso a destra. La carta presenta imperfezion [..]
327

Alfeo Bertin

Tecnica mista su carta, cm. 27x21 1967 Firma e data in basso a destra.
328

William Tode

China su carta, cm. 66x47 1966 Firma, data e dedica a persona in basso a destra.
329

Anonimo

Olio su tela, cm. 80x60 Firma G. Ricci in basso a destra.
330

Anonimo

Olio su tela, cm. 70x50 Firma Giuseppe Gheduzzi in basso a sinistra.
301 - 330  di 645 LOTTI