Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 645 LOTTI

Piero Guccione

Acquaforte e acquatinta di cm. 34x31, su carta di cm. 64x49 1972 Firma e data in basso a destra, tiratura in [..]
597

Marta Carlesi

Olio su tela, cm. 49,5x40 1971 Firma e data in basso al centro.
231

Carlo Domenici

Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Banksy

Spray, graffiti e stencil su cartone, cm. 29,7x20,8 2015 Sul verso a pennarello: Enjoy Your Free Art/Bansky [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
513

Mami Kawasaki

Tecnica mista su cartone, cm. 38x50 2020 Sul verso: firma ed Etichetta di autenticità dell'Artista.
497

Mart.

Stencil e acrilico su tela, cm. 75x98 2013 Firma in basso a destra.
EUR 800,00 / 1.500,00

Friedensreich Hundertwasser

interventi serigrafici su stampa off set di catalogo, cm. 10,5x14,5 1969 Sul verso descrizione
409

ALESSANDRO KOKOCINSKI

Olio su cartone, cm. 20x20 Firmato in alto a destra.
EUR 120,00 / 160,00
280

Giorgio Kienerk

Tempera ed acquerello su carta, cm. 27x19,5 Firmato in alto a destra.
540

Ugo Capocchini

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in alto a sinistra
455

Renato Guttuso

Bassorilievo in resina patinata, c,
432

Ernesto Treccani

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 Firma molto lieve in basso al centro.
406

Bruno Caruso

Tecnica mista su carta di giornale, cm. 15x10 Firmato in basso al centro.
294

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 15x9,5 Firma illeggibile in basso a destra.
431

Ernesto Treccani

Olio su tela, cm. 50x35 Sul verso: Scritto di Autenticità dell'Artista con firma.
422

Gualtiero Nativi

China su carta, cm. 30x10 Firmato in basso a sinistra.
419

MINO MACCARI

Carboncino su carta, cm. 50x35

Renato Guttuso

Litografia su carta, cm. 46,5x61, es. XVII/XXV

Marino Marini

Acquaforte di cm. 15,3x12,5, su carta di cm. 50x38 1972 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistr [..]

Pierre Alechinsky

Litografia su carta, cm. 75x53 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 900,00 / 1.300,00
637

Piero Bargellini

Olio su tavola, cm. 50x70 1998 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

Rodolfo Marma

Acquaforte acquarellata a mano di cm. 15x20, su carta di cm. 28x37 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]
263

Pietro D' Acchiardi

323

Giulia Cecchi

Acquerello su carta, cm. 63x36 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro dell'Artista.
302

Giuseppe Regosa

Olio su cartone, cm. 30x45 1929 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
381

Trento Longaretti

EUR 1.300,00 / 1.600,00

Daniela Romano

Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
475

Manuela Menici

Tecnica mista ed applicazioni su tela, cm. 50x50 2003 Sul verso: firma, data e titolo.

CESARE BERLINGERI

Olio e pigmenti su tela piegata, cm. 52x47x4,5 2008 Sul verso: firma, data e titolo. Sul verso: timbro Saletta [..]

RICCARDO GUARNERI

Tecnica mista su cartoncino di cm. 12x9,5, applicata su cartoncino di cm. 22x20 Firma e titolo in basso al ce [..]
1 - 30  di 645 LOTTI