Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 645 LOTTI
538

Umberto Primi

Tecnica mista su tela, cm. 80x80 Firmato in basso a destra.

Chiara Dynys

Tecnica mista impressione lenticolare e cornice in metacrilato, cm. 66x85x11,5
EUR 3.500,00 / 4.500,00
391

Marco Cingolani

Marco Michelini Myfo

Tecnica mista su tela, cm. 90x90 2019 Sul verso: firma e data.
EUR 2.500,00 / 4.500,00
233

GUGLIELMO CIARDI

Olio su cartone telato, cm. 19,5x28,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbri di provenienza. Scritto [..]
386

OMAR GALLIANI

378

ROBERTO CRIPPA

463

Josef Albers

Pochoir di cm. 51x51, su carta di cm. 56x56 La carta presenta imperfezioni lungo i bordi.
385

Ugo Nespolo

Christo

Serigrafia su carta, cm. 70,7x55,5 1972 Firma e tiratura a matita in basso a sinistra.

CESARE BERLINGERI

Olio e pigmenti su tela piegata, cm. 52x47x4,5 2008 Sul verso: firma, data e titolo. Sul verso: timbro Saletta [..]

Giovanni Korompay

241

Carlo Domenici

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in alto a destra. sul verso: Timbro Galleria Genny, Cecina.
EUR 1.800,00 / 2.800,00

OMAR RONDA

Fusione di resine e materiale plastico, cm. 80x60 1992 Sul verso: Etichetta dell'Artista con descrizione e  [..]
384

VIRGILIO GUIDI

BRUNO MUNARI

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 75x60 1971 Firma, data e titolo in basso al centro.

Arman

EUGENIO CARMI

Acrilici, collage e vernice su tela, cm. 120x100 2007 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data [..]
392

IDEO PANTALEONI

Olio su tela, cm. 61x92 1955 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: titolo.
393

LUCA ALINARI

EUR 1.800,00 / 2.300,00
382

Franz Borghese

EUR 1.800,00 / 2.200,00

Vinicio Berti

Olio su tela, cm. 50x70 1972 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 1.600,00 / 2.200,00

BERNARD AUBERTIN

Chitarra bruciata su tavola, cm. 70x50 2008 Sul verso: firma e data.

Giuseppe Bartolini

Olio su tela, c. 72x74 1968 Firma e data in basso a destra. Sul verso: Etichetta Premio Michetti, con descrizione. [..]
346

Scuola Marchigiana fine sec XVI

Olio su tela, cm. 51x39,5
389

Vincenzo Balsamo

Olio su tavola, cm. 68,5x76,5 2006 Sul verso: firma e timbro Archivio Vincenzo Balsamo, con Archivio n° L [..]

Banksy

Spray e stencil su tela, cm. 30x24 2015 Sul verso: timbro Dismaland e tiratura.

Banksy

Banksy

ROBERTO CRIPPA

1971 Collage e sugheri su tavola, cm. 27x35.
1 - 30  di 645 LOTTI