Giorgio Giorgio detto Giorgio - A tutto c'è rimedio
matita e china su cartoncino, 32,5 x 20,5 cm 1965 Striscia originale realizzata da Jacovitti per un episodio di Giorgio Giorgio detto Giorgio edita su Il Giorno nel 1965. Acquerellata al retro. Firmata e datata con lisca di pesce.