matita e china su cartoncino, 33 x 48 cm 2022 Illustrazione originale realizzata da Nunziati per una litografia ufficiale Astorina pubblicata in occasione della manifestazione Varchi Comics tenutasi a Montevarchi nel 2022. Firmata e datata con timbro a secco dell'autore.