Asta (1452)

Bozzetti cinematografici

Lele Vianello : L'anello di zinco  - Asta Bozzetti cinematografici - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
507

Lele Vianello

L'anello di zinco

 matita, acquerello e tempera su cartoncino, 25,5 x 36 cm
2016 Originale di copertina realizzato da Vianello per il volume L'anello di zinco, romanzo storico ambientato nel Regno delle Due Sicilie nel periodo del brigantaggio postunitario, edito dalle Edizioni Segni d'Autore nel 2016. Firmato.

Bozzetti cinematografici
gio 18 MAGGIO 2023