matita e china su cartoncino, 42 x 29,5 cm 03/07/1988 Tavola domenicale del 03/07/1988 per Hagar the Horrible. Hagar è un vichingo esasperato dal figlio, sfidato dalla figlia e scocciato dalla moglie, la sua vita quotidiana è avvelenata dai problemi del razziatore medio, qui lo troviamo alle prese con una nottata movimentata. Firmata e datata.