tempera e pellicola fotografica su cartone, 32 x 45 cm 1939 Bozzetto originale realizzato da Biazzi per la locandina ufficiale del film Follie del secolo, diretto da Amleto Palermi con Armando Falconi, Paola Barbara e Sergio Tofano nel 1939. Lieve piega all'angolo superiore sinistro. Firmato.