Asta (1452)

Bozzetti cinematografici

Attilio Micheluzzi : Capitan Erik - Nel Mar dei Sargassi  - Asta Bozzetti cinematografici - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
469

Attilio Micheluzzi

Capitan Erik - Nel Mar dei Sargassi

 matita e china su cartoncino, 35 x 50 cm
1981 Tavola originale conclusiva realizzata da Micheluzzi per Nel Mar dei Sargassi, avventura di Capitan Erik edita per la prima volta sulle pagine de Il Giornalino n. 34 nel 1981. Firmata e datata.

Bozzetti cinematografici
gio 18 MAGGIO 2023