a) Natura morta
litografia a colori, es. 100/120
cm 50 x 35 (misure del foglio), (sc)
Firma a matita in basso a destra
b) Rosa
acquaforte acquatinta a colori, es. P.A.
cm 39,7 x 28,5 (70 x 49,5 misure del foglio), (sc)
In basso a sinistra timbro a secco dello stampatore Il Cigno, Roma