Litografia. mm 345x450. Foglio: mm 380x550. SI AGGIUNGE: Luigi Garibbo (Genova, 1782 – Firenze, 1869). Veduta della Città di Genova presa dall'altura sopra al Convento di S. Barnaba. Genova, presso Ferdinando Ricci, 1812-1820. Acquaforte e acquatinta. mm 430x560. Foglio: mm 450x580. Impressione lievemente scarica.