Asta (1443)

ALBERTO KORDA : Che, Guerrillero Heroico  - Asta Fotografia: Under 1K - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ALBERTO KORDA

Che, Guerrillero Heroico

 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento a cura di Dante Diaz Korda, cm 25,4 x 20,5 (cm 22,7 x 20,5 immagine)
1960

Titolata, datata e firmata a penna nera al margine bianco inferiore recto

Opera in cornice

Fotografia: Under 1K
mar 9 MAGGIO 2023