RENATO GUTTUSO (Bagheria 1912 - Roma 1987) Donna al bar anni 70 china, acquarello e acrilico su cartoncino cm 50,3x30 firmato in basso a destra al retro cartiglio Galleria San Carlo, Milano
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia degli Archivi Guttuso. L'opera è registrata presso gli Archivi Guttuso col n. 18715412653. L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su foto della Galleria San Carlo, Milano e firmata dall'artista.
Provenienza Galleria San Carlo, Milano Collezione privata