Asta (1439)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

PICASSO PABLO : PABLO PICASSO  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PICASSO PABLO

PABLO PICASSO

 PABLO PICASSO
(Malaga 1881 - Mougins 1973)
Nudo che danza
1960
litografia
cm 41,1x52,7
esemplare 31/300
firmato a pastello rosso in basso a destra
firmato e datato a lastra "11.6.60 / Picasso"

© Succession Picasso

gio 20 APRILE - gio 27 APRILE 2023