Asta (1439)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ERNST MAX : MAX ERNST  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ERNST MAX

MAX ERNST

 MAX ERNST
(Bruhl 1891 - Parigi 1976)
Composition surréaliste au triangle vert
litografia
cm 65x50
esemplare 53/99
firmata e numerata al margine inferiore

gio 20 APRILE - gio 27 APRILE 2023