MARIO VELLANI MARCHI (Modena 1895 - Milano 1979) Estate a Torcello 1948 olio su tavola cm 50x70 al retro firmato, titolato e datato al retro timbri e cartiglio Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. L'opera è archiviata presso la Galleria d'Arte Ponte Rosso al n. 58/1.