Asta (1439)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

VELLANI MARCHI MARIO : MARIO VELLANI MARCHI  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VELLANI MARCHI MARIO

MARIO VELLANI MARCHI

 MARIO VELLANI MARCHI
(Modena 1895 - Milano 1979)
Estate a Torcello
1948
olio su tavola
cm 50x70
al retro firmato, titolato e datato
al retro timbri e cartiglio Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano.
L'opera è archiviata presso la Galleria d'Arte Ponte Rosso al n. 58/1.

gio 20 APRILE - gio 27 APRILE 2023