Asta (1437)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mar 9 -  mer 10 MAGGIO 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
MARTEDI' 9 Maggio Lotti 1 - 145
ore 16
MERCOLEDI' 10 Maggio Lotti 146 - 310
ore 16
Da martedi 2 a lunedi 8 Maggio9.30 - 12.30 / 15 - 19
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 310 LOTTI

LUCIO DEL PEZZO

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 24x21,5 1993 firma e data in basso al centro

CESARE BERLINGERI

tecnica mista su cartoncino piegato, cm. 42x39 2016 firma e data in basso al centro

VITTORIO BASAGLIA

tecnica mista su carta japon, cm. 96x53 2001 firma e data in basso a destra

FERRUCCIO GARD

acrilici su tela, cm. 60x60 1999 firma in basso a destra, firma e data al retro

GIUSEPPE GALLI (POPE)

acrilici su tavola, cm. 40x40 1994 firma e data al retro

JULIAN PACHECO

acrilici su tela, cm. 81x91 1973 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

SAVERIO RAMPIN

tecnica mista su cartoncino riportato su tavola, cm. 69x93 1964 firma e data in basso a destra

SAVERIO RAMPIN

tecnica mista su carta, cm. 69x99 firma in basso a destra

ROBERTO CRIPPA

tecnica mista, collage e sughero su tavola, cm. 33,5x41 1963 firma al retro
EUR 2.000,00 / 2.300,00

VINICIO VIANELLO

olio e tecnica mista su tela, cm. 70x100 1956 firma e data al retro

Lorenzo Guerrini

tecnica mista su carta, cm. 30x24 1996 firma e data in basso a destra

ENNIO FINZI

tecnica mista su carta, cm. 50x70 firma in basso a destra

Arturo Carmassi

tecnica mista su carta, cm. 50x70 (anni '50) firma in basso al centro

Arturo Carmassi

tecnica mista e collage su tavola, cm. 50x70 1977 firma e data in basso a destra e al retro

ZORAN MUSIC

pastelli su carta, cm. 13,5x17,5 1963 firma in basso a destra data a sinistra

RAOUL SCHULTZ

tecnica mista su cartoncino, cm. 35x50 (anni '60) firma in basso a destra

GIULIO FAIN

olio su tela, cm. 70x50 1987 firma data e titolo al retro

ENRICO MANERA

olio e tecnica mista su carta, cm. 35x25 1980 firma data e titolo in basso

ARISMAN MARSHALL

olio su carta intelata, cm. 70x60 1994-96 firma in basso a destra

CARMELO ZOTTI

tecnica mista su carta intelata, cm. 162x150 1984 firma e data in basso a destra

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d'argento es. 2/5, cm. 29,3x39,4 tiratura al retro

Mario Giacomelli

fotografia su carta colore, cm. 15x10 (anni '80) firma in basso a sinistra

Luigi Ghirri

stampa cromogenica da negativa, cm. 20,3x22x8 1986

CARLO NAJA

stampa all'albumina, cm. 26x36

NOBUYOSHI ARAKI

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm. 29,5x19,5

Mario Giacomelli

stampa alla gelatina ai sali d'argento es. 1/5, cm. 40,2x30,2 tiratura al retro

MAURO STACCIOLI

lotto di 6 progetti a pennarello su carta da lucido e collage su carta, cm. 13x30 (5) - 18x40 (1) 1993 firmate [..]

Hermann Nitsch

10 litografie su cartoncino ritoccate a mano singolarmente dall'Artista entro cartella di legno es., cm. 75x105 [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Vincenzo Castella

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm. 8,5x11,5 1976 firma data e titolo al retro

CARLO MOLLINO

polaroid, cm. 10,8x8,6 1970
EUR 4.500,00 / 5.500,00
151 - 180  di 310 LOTTI