Asta (1437)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mar 9 -  mer 10 MAGGIO 2023
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
MARTEDI' 9 Maggio Lotti 1 - 145
ore 16
MERCOLEDI' 10 Maggio Lotti 146 - 310
ore 16
Da martedi 2 a lunedi 8 Maggio9.30 - 12.30 / 15 - 19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 310 LOTTI

MAURO CAPPELLETTI

acrilici su tela, cm. 100x70 firma al retro
EUR 1.800,00 / 2.000,00

CARLO NANGERONI

olio su tela, cm. 108x70 1996 firma data e titolo al retro

PAOLO MASI

tecnica mista su cartoni entro teca di plexiglass, cm.35x35 2010 firma e data al retro

CLAUDIO VERNA

acrilici su tela, cm. 170x50 2004 firma data e titolo al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00

AGOSTINO FERRARI

olio, tecnica mista e sabbia su tavola, cm. 32,5x26 1996 firma e data in basso a destra

AGOSTINO FERRARI

acrilici e sabbia su cartone, cm. 91x70 1992 firma e data al retro

UMBERTO MARIANI

vinilico su lamina di piombo riportato su tavola, cm. 82x61 1994 firma data e titolo al retro
EUR 3.000,00 / 4.500,00

CARLO CIUSSI

tecnica mista su carta da giornale e collage riportato su tavola, cm. 154x78,5 1982 firma e data in basso a destra [..]

LUIGI SPACAL

polimaterico su faesite, cm. 112x82 1983 firma e data in basso al centro, firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

PLINIO MESCIULAM

acrilici e collage su composizione di 8 tavole (30x30 cad.) riportate su pannello, cm. 74,5x137 1975 firma data [..]

LUCIO DEL PEZZO

polittico in 8 parti - sabbia, acrilici e collage su masonite, cm. 88x132 (anni '70) firma in basso a destra, [..]

SERGIO RAGALZI

olio e tecnica mista su tela, cm. 100x150 1989 firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00

ODDINO GUARNIERI

tecnica mista e collage su tela, cm. 100x80 2001 firma data e titolo al retro

ROBERTO FLOREANI

acrilici, tecnica mista e rilievo in legno su due tele assemblate, cm. 132x100 1989 firma data e titolo al re [..]

Giuseppe Spagnulo

cartone ondulato polimaterico, cm. 39x33 2009 firma e data al retro

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista e assemblaggio di ferro e legno, cm. 39x81x14 1963 firma data e titolo al retro

CLAUDIO COSTA

assemblaggio polimaterico e collage su tela, cm. 68x58x11,5 1993 titolo in basso, firma data e titolo al retr [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00

CLAUDIO COSTA

assemblaggio di cera, forcone, schiuma poliuretano e ferro su tavola, cm. 103x73x10 1992 firma data e titolo [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

GIANFRANCO PARDI

acrilici su tela, cm. 150x100 1983 firma e titolo al retro

LUIGI VERONESI

acrilici su tela riportata su tavola, cm. 25x25 1985 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al [..]

Paolo Cotani

olio e tecnica mista su tela riportata su tavola, diam. 100 1992 firma e data al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00

GUALTIERO NATIVI

tempera su tela, cm. 80x60 1982 firma in basso a sinistra, firma e data al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00

EMILIO SCANAVINO

acrilici su cartone, cm. 50x50 1972 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

EMILIO SCANAVINO

acrilici su acetato, cm. 54,5x52 (anni '70) l'opera reca scritta di pugno in basso a sinistra, probabilmente [..]

EMILIO SCANAVINO

olio su tela, cm. 60x60 1975 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

VIRGILIO GUIDI

olio materico su tela, cm. 40x50 1977 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 40x30 1970 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

FULVIO PENDINI

tecnica mista su carta, cm. 25x16 firma in basso a sinistra

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta a mano, cm. 50x35 2001 firma e data in basso al centro

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta intelata, cm. 50x64 1968 firma e data in basso a destra
31 - 60  di 310 LOTTI