Firma monogrammata e anno in alto a sinistra. Al retro titolo, firma, anno, cartiglio descrittivo e timbro Artist's Gallery, New York e cartiglio descrittivo Galleria Solaria, Milano. Provenienza: Artist's Gallery, New York. Galleria Solaria, Milano. Collezione privata, Roma. Lievi difetti.