Al retro cartiglio descrittivo Galleria Centro, Brescia con firma e anno. Esposizione: Galleria Arte Centro, Brescia. Provenienza: Galleria Arte Centro, Brescia. Gị Arte, Mestre. Collezione privata, Napoli. Dichiarazione di provenienza Gị Arte, Mestre. Lievi difetti.