Asta (1434)

Gioielli importanti, argenti e objets de Vertu

LUNGA CATENA  - Asta Gioielli importanti, argenti e objets de Vertu - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
326

LUNGA CATENA

per orologio in oro giallo a maglie ovali sagomate finemente cesellate ornate da smalti policromi, munita di chiavetta di carica (alcune mancanze agli smalti), gr. 34,5.

Lunghezza 132 cm

Fine XIX sec.

mer 19 APRILE 2023