in oro giallo a fascia bombata con riporto in onice bianco centrato da uno zaffiro ovale del peso di 1,80 ct ca. (piccola sbeccatura), affiancato da due diamanti triangolari, gr. 12,8.
Misura 13
Firmato: Chaumet - London (punzoni inglesi)