Asta (1411)

mer 19 APRILE 2023
Roma Via Quattro Novembre, 114
14-18 apriledalle 10:00 alle 18.00
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 279 LOTTI

Valeriano Trubbiani

zinco e cromo, cm 205 x 50 x 30 1972

Valeriano Trubbiani

zinco e cromo, cm 250 x 50 x 30 1972

Sergio Ceccotti

olio su tela, cm 60 x 30 1967 Siglato al centro: S. C. 4/67 Firmato al verso : Sergio Ceccotti, Albergo di [..]

Sergio Ceccotti

olio su tela ovale, cm 50 x 60 1973 Siglato in basso a sinistra: SC 1/73  Firmato al verso: Sergio [..]

Michel Anasse

ferro, cm 61,5 x 33 x 33

Valeriano Trubbiani

bronzo e alluminio, cm 24 x 60 x 23 (cm 31 x 60 x 23 compresa la base) 1981 Firmato alla base: Trubbiani

EMANUELE LUZZATI

tecnica mista e collage su carta, cm 35 x 35 1963 Firmato sul lato destro: Luzzati

EMANUELE LUZZATI

tecnica mista e collage su carta, cm 44 x 97

EMANUELE LUZZATI

11 carte da gioco stampate in serigrafia a colori su lastra di metallo argentato, cm 49x34 (ciascuna) Graffi e [..]

Carin Grudda

bronzo patina dorata, es. P.A. IV/IV, cm 28 x 21 x 9 2013 Firma e data incise alla base

Hans Piffrader

grafite su carta, cm 70 x 100 Firmato in basso a destra: Piffrader G.

Ivan Mestrovic

bronzo patina bruna, cm 41,5 x 27,5 1915 ca. Firmato in basso a destra: I. Mestrovic

Hugo Scheiberr

tecnica mista su carta, cm 57 x 43,5 fine anni '20 Firmato in basso a destra ed al verso: Scheiber H.

Hugo Scheiberr

tecnica mista su carta applicata su cartone, cm 40,5 x 29 1916-18 Firmato in basso a destra: Scheiber H.
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Hugo Scheiberr

tempera e tecnica mista su carta, cm 52 x 42 1920 ca. Firmato in basso a sinistra: Scheiber H.

George Grosz

gouache su carta, cm 40 x 58 1939 Firmato in basso a destra: Grosz Al retro timbri del George Grosz Nachlass [..]

Gabriele Mucchi

olio su tela, cm 60 x 50 1946 Firmato in basso al centro: Mucchi Firmato al verso: Gabriele Mucchi, Intimità, [..]

Xavier Bueno

olio su tela, cm 100 x 80 fine Anni '50 Firmato in basso a sinistra: Xavier Bueno
EUR 16.000,00 / 20.000,00

Mario Sironi

tempera diluita, matita e matita grassa su carta, cm 20,6x32,7 1949 ca. Firma apocrifa in basso a destra: Si [..]

Luigi Spazzapan

grafite su carta, cm 35 x 49

Mario Sironi

tempera e tempera diluita su carta applicata su cartoncino, cm 28x20,5 1953 ca.

Gino Severini

grafite su carta, cm 18 x 23 1940 Siglato in basso a destra: G. S.

Sibò

olio, sabbia e collage su tela, cm 30 x 40,5 1937 Firmato in basso a sinistra: Sibò Firmato al verso: Sibò [..]

Mino Delle Site

tecnica mista su tavola, cm 26 x 36 1932 Firmato in basso a destra: Delle Site, 32X. Firmato al verso: Combattimento [..]

Sibò

tecnica mista su tavola, cm 44 x 38,5 1939 Firmato in basso al centro: Sibò Firmato al verso: Sibò  [..]

Sibò

tecnica mista su cartone, cm 80 x 60 1936/'37 Firmato in basso a sinistra: Sibò

TULLIO CRALI

olio su masonite, cm 29 x 31,5 1963 Firmato in basso a sinistra: Crali '63 Firmato e datato al verso: Crali, [..]

Mario Sironi

tempera e tempera diluita su carta applicata su masonite, cm 12,9x26,9 1955 ca.

Gerardo Dottori

idromatita su carta, cm 53 x 39 1968 Firmato in basso a destra: Dottori 1968 Al verso timbro Dottori Futurista, [..]

Gianni Vagnetti

olio su tela applicata su tavola, cm 56 x 40 Firmato in basso a destra: Vagnetti Autentica di Vieri Vagnetti [..]
31 - 60  di 279 LOTTI