70x50 foglio 51x40 puntasecca es. 16/100 Opera firmata e datata in basso a sinistra in lastra; firmata e datata in basso a destra e numerata al centro (a matita sul foglio) In basso a destra imbro a secco del cinquantesimo anniversario di fondazione del PCI di Torino