43x59 foglio 22x33 litografia es. 4/25 Opera firmata e numerata in basso a sinistra a matita Litografia inserita nell'edizione del 1946 de Le Grazie di Ugo Foscolo. Tiratura di 176 esemplari con tre litografie. Ai primi 25 esemplari erano allegate le litografie firmate