40x25 litografia acquerellata a mano Opera firmata in basso a destra (a matita) Stampata da Fornasetti per Edizioni della Colomba Bibl.: - Stefania Massari Carlo Carrà Opera Grafica Istituto Nazionale per la Grafica Calcografia Nazionale De Luca Editore Roma 1978 pag. 21 - Massimo Carrà La Nuova Italia Edizioni Firenze 1980 pag. 72